Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2015 » Январь » 28 » Использование мультимедийных средств и информационных технологий в ДОУ
12:59
Использование мультимедийных средств и информационных технологий в ДОУ

В работе c дошкольниками применение мультимедиа технологий (цвета, графики, звука, современных средств видеотехники) позволяет моделировать различные ситуации и среды. Игровые компоненты, включенные в мультимедиа программы, активизируют познавательную деятельность воспитанников и усиливают усвоение материала. Применение компьютера в дошкольном образовательном учреждении способствует повышению интереса к обучению, развивает ребенка всесторонне.

Современные компьютерные технологии предоставляют огромные возможности для развития процесса образования. Ещё К.Д. Ушинский заметил: «Детская природа требует наглядности». Сейчас это уже не схемы, таблицы и картинки, а более близкая детской природе игра, пусть даже и научно-познавательная. Наглядность материала повышает его усвоение, так как задействованы все каналы восприятия детей – зрительный, механический, слуховой и эмоциональный.

На занятиях с детьми педагоги детского сада №113 используют мультимедийное оборудование, такое как: интерактивный стол, детские планшеты, которые дают возможность оптимизировать педагогический процесс, индивидуализировать обучение детей с разным уровнем познавательного развития, и значительно повысить эффективность педагогической деятельности. Разнообразие обучающих программ позволяет использовать мультимедийное оборудование в различных видах детской деятельности.

 

Просмотров: 553 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
Информация

Copyright MyCorp © 2024