Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2015 » Май » 8 » Книга памяти
16:14
Книга памяти

«…В наше время нужно именно на примере реальных героев воспитывать молодежь. Память к историческому прошлому к нашей Родины, святой долг каждого гражданина…»

В.В. Путин

Приближается самый трогательный и патриотический праздник – День Победы. Этот день является важнейшим событием в отечественной и мировой истории.

Великая Отечественная война для современных детей – это далекая история. Если мы, внуки и правнуки воевавших дедов не забудем то, что хранится в нашей памяти, то наши дети будут знать это как о моментах в истории, а значит, связь времен не прервется. Верно сказано: «Забыл прошлое – потерял будущее». Кто, если не мы, внуки воевавших на войне, не расскажем своим детям о страданиях солдат, ставших в последствии героями?

В каждой российской семье есть свои герои, подвиги которых передаются из поколения в поколение, поэтому в преддверии празднования 70-летия Великой Победы коллективом детского сад №113 была создана Книга Памяти Победы.

Книга посвящена памяти солдат, тем, кто погиб защищая и освобождая родину, тем, кто смог выжить в страшные годы войны, тем, кто ковал победу в тылу. На страницах книги помещены фотоматериалы и рассказы детей о своих родственниках.

У каждого ребенка и его семьи будет собственная страничка в великой и героической истории нашей страны. Пусть пока только в пределах детского сада. Зато каждый ребенок гордо и громко может рассказать о своем родственнике, внесшим посильный вклад в дело Великой Победы.

Мы рады, что нашли собственный способ донести до детей героизм, тяготы и причастность к той далекой войне. Пусть пока дети не совсем связно могут выразить словами собственные чувства и отношение. Надеемся, эти знания и патриотизм они оставят в своем сознании на всю жизнь.

 

Просмотров: 479 | Добавил: администратор | Рейтинг: 4.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024