Главная » 2019 » Апрель » 23 » Книжки своими руками
Книжки своими руками

Ежегодно в конце апреля в детских садах республики проходят мероприятия, приуроченные ко дню рождения выдающегося просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева. Этому знаменательному событию посвящены семейные чтения, организованные в детском саду №113. Помочь подружиться с книгой – задача взрослых, ведь очень важно, чтобы он полюбил это занятие. Кто как ни родители, могут помочь в этом своему малышу. Для юных читателей и их родителей была подготовлена выставка книг чувашских писателей и поэтов, особое место среди них занимают книжки по сюжетам чувашских сказок, созданные в разных техниках руками родителей и педагогов детского сада. Вместе с родителями малыши смогли окунуться в мир народных сказок, которые являются подлинным сокровищем нашего народа. Народные сказки, с которыми впервые встречается ребёнок, вводят его в мир народной мысли, народного духа, народных традиций.

Просмотров: 283 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1