Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Консультационная служба "Мамина школа"
Консультационная служба "Мамина школа"

Каждая семья, имеющая малыша, знает, что наступит время, когда их ребёнок пойдет в детский сад. Все родители по разному готовятся к этому важному событию. Одни изучают информацию в сети Интернет, другие читают специальную литературу, третьи черпают знания из бесед со знакомыми, у которых дети уже посещают детский сад. Родителей беспокоит, как их ребенок адаптируется к детскому саду.

В детском саду №113 этому  периоду  уделяется особое внимание. Для осуществления психологического  сопровождения в период адаптации детей для родителей функционирует консультационная служба «Мамина школа».

«Мамина школа» - это своего рода «скорая помощь» для родителей. Специалисты детского сада подскажут как  подготовить ребенка к детскому саду, как снять эмоциональное напряжение у детей, как помочь ему найти новых друзей, как укрепить здоровье малыша. Благодаря тесному взаимодействию специалистов, на все интересующий вопросы, родители находят ответы в консультационной службе «Мамина школа».

Просмотров: 413 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1