Главная » 2019 » Апрель » 11 » Космо-фест в детском саду
Космо-фест в детском саду

Издавна человек смотрел на звездное небо, и ему хотелось узнать, что же это за звезды, почему они такие яркие. Наблюдая за звездным небом, с помощью телескопов люди узнали, что еще есть другие планеты.

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже космические корабли бороздят просторы космоса. Полет первого человека в космическом пространстве давно стал историей, но космос продолжает будоражить воображение и притягивает своей таинственностью.

Тема космоса интересует не только взрослых, но и детей. И хотя мы не всегда знаем, как интересно рассказать и обыграть эту тему — нам на помощь приходит конструкторы.

В детском саду №113 прошел фестиваль по лего-конструированию «Космо-фест». Дошколята не только играли и строили космические объекты, но и летали на далекие планеты, на которые еще не ступала нога человека. Полету инженерной мысли дошколят не была предела. Простор для фантазии, воплощения самых смелых и необычных задумок и, конечно же, игра унесли участников в необъятные глубины космоса.

Просмотров: 281 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1