Главная » 2017 » Июль » 26 » Квест-игра "В поисках сокровищ"
Квест-игра "В поисках сокровищ"

Квест - одно из интересных средств, направленных на самовоспитание и саморазвитие ребёнка как личности творческой, физически здоровой, с активной познавательной позицией. Что и является основным современным требованием в реализации ФГОС дошкольного образования. Квест – это приключенческая игра, в которой необходимо решать задачи для продвижения по сюжету. Так, 26 июля в детском саду прошёл спортивно-развлекательный квест «В поисках сокровищ». Ребятам написал письмо пират Джек Воробей о том, что на необитаемом острове спрятаны несметные сокровища. Сам он не мог забрать их, так как его корабль разбился о рифы. Ребята отправились на поиски сокровищ. В игре дети участвовали в эстафетах, рисовали, отгадывали загадки, проявляли свою находчивость и внимательность, смекалку и сообразительность. В конце, выполнив все задания, ребята нашли сокровища в самом неожиданном месте. Все команды детей остались очень довольны таким увлекательным путешествием.

Просмотров: 370 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1