Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Лего-студия приглашает гостей
Лего-студия приглашает гостей

Одна из задач, которая сегодня стоит перед системой российского образования – подготовка инженеров-творцов, которые могли бы изобретать и внедрять новые технологии.

Недавно открывшаяся в детском саду №113 LEGO-студия помогает педагогам приблизиться к решению этой задачи. Дети, которые увлекаются робототехникой и конструированием уже сейчас – это будущие инженеры-инноваторы, которые будут востребованы в разных сферах жизнедеятельности.

Своими первыми успехами ребята поделились со сверстниками детского сада №106. Ребята продемонстрировали мастер-класс по сборке гоночных болидов и станций пит стопов. Юные гости с удовольствием попробовали себя в роли инженеров-конструкторов и обещали прийти в гости снова.

Такое взаимодействие с социальными партнерами позволяет использовать максимум возможностей для развития интересов детей и их индивидуальных возможностей, решать многие образовательные задачи, тем самым, повышать качество образовательных услуг.

Просмотров: 346 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1