Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Логоритмика в бассейне
Логоритмика в бассейне

В настоящее время значительно возросло количество детей с проблемами здоровья. Одна из основных причин - малоподвижный образ жизни. Так же очень актуальна проблема развития речи у дошкольников. Чем выше двигательная активность ребенка, тем лучше развивается его речь. У детей с нарушениями речи, часто наблюдаются «неполадки» в общей моторике: недостаточная четкость и организованность движений, недоразвитие чувства ритма и координации.

Помочь малышам справиться с речевыми нарушениями и просто улучшить речь в необычной увлекательной форме педагогам детского сада №113 помогают логоритмические занятия в бассейне. Элементы логоритмики в воде формируют эмоционально-положительное отношение и интерес детей к артикуляционным, дыхательным и двигательным упражнениям.

На занятиях малыши не только становятся крепче физически, ведь плавание оказывает положительное влияние на дыхательную, сердечно–сосудистую, центральную и периферическую нервную системы, укрепляет все группы мышц, развивает общую и мелкую моторику, но и совершенствуют речь, улучшают память, внимание, коммуникативные навыки, учатся общаться в группе.

Просмотров: 500 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1