Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2018 » Январь » 11 » Маленькие волонтеры
14:30
Маленькие волонтеры

2018 год, указом президента В.В. Путина объявлен Годом добровольца и волонтера. Глава государства отметил, что 2018-й станет годом "всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России". По его мнению, примеров гражданского участия и солидарности становится больше с каждым годом.

Путин подчеркнул, что волонтерское и добровольческое движение объединяет людей разного возраста, которые стремятся делать добро.

Для волонтера ценны такие качества как трудолюбие, доброжелательность к окружающим людям, забота и бережное отношение к природе, отзывчивость и милосердие. Основным мотивом, побуждающим детей  к развитию таких качеств, является их желание помочь, проявить милосердие, пожалеть слабого, маленького, одинокого, больного. Волонтерство на языке детей означает:  ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА!

Воспитанники детского сада №113 решили начать год волонтера с экологической акции «Покормите птиц».

С помощью родителей ребята устроили на территории детского сада «птичью столовую», которая не остается без внимания пернатых гостей.

Покормить птиц – несложный и приятный способ проявить человечность и стать добрее. Для этого нужно смастерить кормушку и следить за тем, чтобы в ней каждый день был корм. И даже мы, став взрослыми, часто вспоминаем детство. Многое, конечно, забывается, но то, что связано с природой, остается в памяти навсегда. Разве можно забыть то чудное ощущение, когда мы подкармливаем зимующих птиц, попадаем в сказочный зимний лес. Ведь зимой птицам могут помочь только люди!





Просмотров: 437 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024