Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Малыши спешат на помощь
Малыши спешат на помощь

В настоящее время добровольчество является востребованным видом деятельности. Во многих образовательных организациях появляются добровольческие движения, и численность волонтеров постоянно растет. В ряды добровольцев вступают все слои населения, в том числе и дошколята.

Для волонтера ценны такие качества как отзывчивость, доброжелательность и милосердие. Волонтерство на языке детей означает:  делать добрые дела! В рамках празднования дня добровольца в детском саду №113 стартовали социальные акции.

По доброй традиции дошколята  спешат сделать сладкие подарки для своих сверстников, оставшихся без попечения родителей и детей-сирот. Маленькие волонтеры знают, что гораздо приятнее не только получать, но и делать подарки. Не секрет, что самый лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. Поэтому в мастерской каждый день кипит работа, малыши готовят елочные украшения  для своих друзей и близких.

Предновогодняя пора – прекрасное время для того, чтобы почувствовать себя волшебником. Задача взрослых – помочь детям научиться творить добро, ведь это очень просто.

Просмотров: 289 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1