Главная » 2015 » Февраль » 26 » медиатека
медиатека

В современном мире человеку необходим доступ к различным источникам информации. До недавнего времени в детских садах, в основном существовали библиотеки с одним видом информации (на печатной основе: книгами, газетами, журналами). Но поскольку книга перестала быть единственным источником информации, то в арсенале современного образовательного учреждения должны быть видео и аудиоматериалы. Поэтому, в нашем детском саду была создана медиатека, в которой собрана справочная и энциклопедическая литература, художественные произведения на цифровых носителях, мультимедийные материалы к занятиям с детьми и взрослыми, мультимедийные энциклопедии, словари, развивающие и обучающие программы. Фонд медиатеки регулярно обновляется.

Благодаря депутату Чебоксарского городского Собрания депутатов Клементьевой Ирине Всеволодовне,  коллекция медиатеки пополнилась дисками с произведениями русских и зарубежных авторов, которые ребята с удовольствием смотрят и слушают, открывая для себя прекрасным мир литературы.

Просмотров: 576 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0