Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2017 » Март » 27 » Мероприятия по безопасности на водных объектах
14:48
Мероприятия по безопасности на водных объектах

Если ты ступил на лед,

Убедись, что он не тонк.

Не катайся на коньках,

И не прыгай просто так.

 

С 22 марта по 27 марта 2017 года в детском саду №113 прошли мероприятия посвященные теме «Осторожно, тонкий лед!».

С наступлением весны и началом таяния льда повышается риск возникновения чрезвычайных ситуаций на водоёмах. В настоящее время в связи с наступившими положительными температурами воздуха в дневное время начался процесс таяния и разрушения льда на водоёмах поселения. В связи, с чем выход и выезд на лёд повсеместно запрещен! Важно помнить и соблюдать основные правила поведения на водных объектах, ведь выполнение элементарных мер предосторожности - залог вашей безопасности!

Во всех группах были проведены беседы по правилам безопасного поведения и предупреждения возникновения несчастных случаев на водных объектах в весенний период.

Педагогами детского сада были организованы тематические беседы «Правила поведения на льду весной», «Перейди через мост», беседы по плакатам и картинкам «Если нужна ваша помощь», «Безопасность на дороге»; сюжетно-ролевые игры «Если случилась беда», «Рыбаки», «Мы спасатели», «Весной на пруду»; была организована выставка рисунков «Осторожно, тонкий лед».

Для родителей было обновлено информационное пространство «Безопасность на водных объектах», «Осторожно, паводок», «Меры безопасности во время весеннего половодья».

Просмотров: 480 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024