Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2017 » Сентябрь » 11 » Месячник пожарной безопасности
23:20
Месячник пожарной безопасности

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

Для этого в детском саду с 15 августа по 15 сентября 2017 года был организован «Месячник пожарной безопасности». За это время был оформлен уголок по правилам поведения и пожарной безопасности. Разработаны памятки и консультации для сотрудников и родителей на тему«Воспитание навыков безопасного поведения».

31 августа был проведен инструктаж с педагогическими работниками и обслуживающим персоналом по обеспечению требований безопасности при чрезвычайных ситуациях и пожарах.

В соответствии с графиком проведения учебно-тренировочных занятий по эвакуации из здания 08.09.2017 года была проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДОУ.

В фойе  ДОУ оформлен уголок по пожарной безопасности, в него включены: - план эвакуации при возникновении ЧС; - памятки для сотрудников и родителей по пожарной безопасности; - плакаты, знакомящие с работой огнетушителей; - мероприятия по пожарной безопасности; - номера телефонов пожарной охраны и дежурного по чрезвычайным ситуациям.

Для того чтобы ребенок усвоил правила пожарной безопасности педагоги ДОУ проводят огромную работу. Лучшей формой закрепления знаний о правилах пожарной безопасности является игра. Воспитатели детского сада за время месячника организовывали дидактические игры, по знакомству детей с огнеопасными предметами «Предметы, требующие осторожного обращения», рассказывали о профессии пожарного, раскрывая значимость его труда «Важная профессия – пожарный!». Не менее познавательной прошла  экскурсия по детскому саду, где воспитатели познакомили старших дошкольников с путями эвакуации, огнетушителями, устройством пожарной сигнализации. 

Использование разнообразных форм работы с учетом возрастных особенностей позволяют педагогам нашего дошкольного учреждения формировать у детей представление о пожароопасных предметах, прививать навыки правильного обращения с огнем, учить детей правильно действовать при обнаружении пожара, тем самым устраняя угрозу здоровью малышей и даже их жизни.






Просмотров: 479 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024