Главная » 2016 » Июнь » 10 » Международный день друзей
Международный день друзей

Все мы дружные ребята,

Мы ребята дошколята.

Никого в беде не бросим,

Не отнимем, а попросим.

Пусть всем будет хорошо,

Будет радостно, светло.

Дружба, пожалуй, одно из самых светлых человеческих чувств.Друзья нам нужны в любом возрасте и при любом состоянии души. Случилась радость – так и хочется поделиться, а уж если проблемы –просто необходим совет лучшего друга.

А вот дружить мы учимся с детства! 9 июня – Международный  День   Друзей.  В нашем образовательном учреждении прошли беседы на темы "Что такое дружба?" и "Для чего

нужны друзья?", на которых воспитанники пришли к выводу, что у дружбы не  бывает  выходных  и что дружить -значит помогать друг другу,  не обижать и  делиться  друг с другом игрушками  каждый день.  Ребята исполнили удивительные песни «Вместе весело шагать», «Песенка друзей» из мультфильма «Бременские музыканты» и т.д.; прочитали стихи; вспомнили пословицы о дружбе. Завершился тематический день чтением художественной литературы на тему дня и рисованием портрета друга.

Просмотров: 528 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1