Главная » 2019 » Март » 21 » Международный день леса
Международный день леса

Проблема сохранения леса и его богатств стоит сегодня в ряду важнейших экологических задач для всех стран мира. 21 марта - в день весеннего равноденствия, в день, когда природа начинает пробуждаться и обновляться после зимней спячки отмечается Международный день леса.

Для дошколят детского сада №113 прошли мероприятия, посвященные этому дню. Ребята  вместе с воспитателями изучили названия деревьев, где и как они произрастают, какую пользу они приносят животным и человеку, вспомнили о роли лесов в жизни планеты, о том, что самой важной функцией деревьев считается выделение кислорода, необходимого для дыхания всего живого.

Также ребята узнали, что не смотря на свой юный возраст, они могут внести свой вклад в дело сохранения лесов. Малыши узнали, что большая часть леса уходит на производство бумаги, разумное и экономное ее использование может спасти деревья. Поэтому в каждой группе появились контейнеры для сбора макулатуры.

Проведение Международного дня леса напоминает всем жителям Земли о важности сохранения лесных и любых других зелёных насаждений, необходимости их рационального и разумного использования.

Просмотров: 292 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1