Главная » 2020 » Июль » 9 » Мини-турнир по баскетболу
Мини-турнир по баскетболу

Физическое воспитание - одно из необходимых условий правильного развития детей. Приобщение к спорту с раннего детства дает человеку физическую закалку, воспитывает ловкость, честность и быстроту реакции, повышает активность, развивает чувство дружбы. Для дошкольников особенно привлекательными являются игры с мячом, благодаря их большой эмоциональности, динамичности, а так же разнообразия действий в игровых ситуациях.

В рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» в детском саду №113 прошел мини-турнир по баскетболу.  Вместе с инструктором по физической культуре ребята  познакомились с правилами игры, ведения, отбивания мяча, передачи и ловли. Турнир прошел  между ребятами в веселой и дружеской обстановке.

Баскетбол для детей способствует не только физическому развитию, формированию выносливости, хорошей координации, но и развитию их аналитического мышления.

Играя в баскетбол, дети развивают координацию движений, учатся правильно бегать, прыгать, чувствовать пространство, учатся командной работе и взаимовыручке.

Справочно: Родиной баскетбола считается Америка. В 1891 году молодой преподаватель Джеймс Нейсмит на уроке гимнастики предложил студентам забрасывать мячи в корзины из-под фруктов, прикрепленные к перилам балкона. Победившей считалась команда, которая произвела большее число попаданий.

Просмотров: 180 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1