Главная » 2018 » Февраль » 14 » Муниципальная площадка для воспитателей Ленинского района
Муниципальная площадка для воспитателей Ленинского района

В настоящее время педагогические коллективы ДОУ интенсивно внедряют в работу инновационные технологии. Поэтому основная задача педагогов дошкольного учреждения – выбрать те современные педагогические технологии, которые формируют базовые способности, необходимые для развития личности ребенка и соответствующие федеральным государственным образовательным стандартам дошкольного образования.

В целях организации методической поддержки, повышения профессиональной компетентности и творческого роста педагогов 14 февраля на базе МБДОУ «Детский сад №113» г. Чебоксары прошла муниципальная площадка для воспитателей Ленинского района на тему «Современные образовательные технологии организации педагогического процесса в ДОО».

Воспитателям представилась возможность вспомнить не только теоретические аспекты темы, но и самим поучаствовать в мастер-классах по использованию педагогических технологий.

Применение современных образовательных технологий способствует: повышению качества образования; повышению квалификации воспитателей; применению педагогического опыта и его систематизации; а также повышению качества дошкольного образования в целом.

Просмотров: 450 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1