Главная » 2015 » Март » 19 » На зарядку всей семьей!
На зарядку всей семьей!

Сегодня забота о здоровье детей занимает  во всем мире приоритетные позиции. Большое внимание сохранению и укреплению здоровья подрастающего поколения уделяется и в нашей республике. Так   в целях создания условий для дальнейшего повышения качества жизни и  охраны  здоровья  детей в  соответствии с постановлением Кабинетом Министров   Чувашской Республики, утверждена и реализуется  республиканская целевая  программа  "Дети Чувашии" на 2010-2020 годы . Благодаря поддержке правительства республики и администрации города все больше людей получают возможность заниматься различными видами спорта.

Формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у самых юных горожан уделяется особое внимание во всех детских садах города, однако очень важно  поддерживать интерес к оздоровлению, не только у детей, но и их родителей, так как родители являются их  первыми педагогами.  Готовность к здоровому образу жизни не возникает сама собой, а формируется у человека с ранних лет, прежде всего внутри семьи, в которой родился и воспитывался ребенок. Зачастую, родители имеют представление о здоровом образе жизни, но не все его придерживаются. Поэтому в детском саду №113 стартовала акция «На зарядку всей семьей!» , во время которой малыши вместе с мамами и папами выполняют утреннюю гимнастику под руководством инструктора по физической культуре. В спортивном зале детского сада свою физическую активность демонстрировали не только малыши, но взрослые, зажигательно выполняя физические упражнения.  Закончилась зарядка веселой кричалкой –  «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!». По словам участников, такие акции дарят  всем  массу положительных эмоций и радостное настроение, а заряд бодрости и веселого духа сохраняется на весь день.

Просмотров: 615 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0