Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2016 » Июнь » 14 » Наши ребята в военно-спортивном лагере "Синева"
12:17
Наши ребята в военно-спортивном лагере "Синева"

9 июня 2016 года с работой военно-спортивного палаточного лагеря «Синева» ознакомился глава города Чебоксары Леонид Черкесов. Одновременно с главой города учебные площадки лагеря «проинспектировали» и самые юные патриоты города – сто воспитанников детских садов, участников Парада дошколят этого года, прибывшие в «Синеву» на экскурсию.

Сегодня дошкольники впервые посетили военно-спортивный лагерь «Синева», который действует каждое лето с 2014 года для десятиклассников города Чебоксары, и этот визит стал частью программы по раннему военно-патриотическому воспитанию, который реализуется в дошкольных учреждениях города Чебоксары. Для посещения лагеря были приглашены воспитанники четырёх детских садов, которые принимали участие в Параде дошколят 6 мая, в том числе и воспитанники Детского сада №113 г. Чебоксары. Важным аспектом в воспитании юных патриотов является использование примера старших, установление преемственности между дошкольным и общим образованием, использование активных форм и методов. Все эти задачи были достигнуты в ходе знакомства с учебными площадками палаточного лагеря.

Этот день надолго запомнится всем дошколятам, побывавшим на экскурсии в «Синеве», поскольку экскурсия была проведена в интерактивном режиме: инструкторы лагеря показали ребятам, как стрелять из пневматической винтовки, и разрешили сделать по выстрелу, познакомили с общевойсковыми защитными комплектами и дали примерить противогаз, показали приёмы неполной разборки автомата и предложили повторить некоторые действия самостоятельно, наконец, продемонстрировали экипировку парашютиста и предложили примерить настоящий парашют Д-4.

Первый экскурсионный день показал огромную важность таких визитов для раннего военно-патриотического воспитания детей и большие перспективы интерактивных экскурсий в целом.

 

Просмотров: 698 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024