Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2015 » Март » 19 » Навстречу творчеству.
11:07
Навстречу творчеству.

  Каждый родитель знает, что его ребенок – особенный. И каждому хочется, чтобы он вырос общительным, уверенным в себе человеком, чтобы его природные способности и таланты раскрылись как можно полнее. Уже никому не нужно доказывать, что творчество – это основа, базис для интеллектуального развития и залог успеха в будущем. Особенно, в современном обществе, где так ценятся креатив и нестандартный подход.

Современная педагогика стремится понимать ребенка и говорить с ним на его языке. Наиболее успешные сегодня методики развития и обучения дошкольников уже не напоминают свод строгих правил и ограничений. В них очень широко используются приемы театральной игры, драматизации. И это приносит ожидаемые плоды.

Театр – явление уникальное и состоит из множества компонентов, особенно, если речь идет о театре, в котором играют дети. В детских сценариях всегда много музыки, веселых песенок, танцев, игр, стихов, шуток, загадок.

Сочетание различных видов искусств создает идеальные условия для развития эмоционально-творческой сферы личности ребенка. А еще, театрально-игровое творчество, это самый доступный, для ребенка, способ понять этот мир.

Увидеть и раскрыть таланты своих воспитанников, педагогам детского сада №113 помог творческий проект «Играем вместе», который объединил и детей и взрослых, окунув их в прекрасный мир театра. В работе театральной студии активное участие принимают и родители наших воспитанников: играют в  постановках, вместе с детьми разучивают роли и готовят декорации.

 

Просмотров: 492 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
Информация

Copyright MyCorp © 2024