Главная » 2014 » Апрель » 29 » Неделя чувашской культуры
Неделя чувашской культуры

С 21 по 25 апреля в МБДОУ «Детский сад №113» г. Чебоксары была проведена традиционная Неделя чувашской культуры, в рамках которой были организованы различные мероприятия в которых приняли участие как воспитанники так и их родители. Очень увлекательно прошел спортивный праздник «Игрище», во время которого ребята познакомились с различными традиционными чувашскими подвижными играми. Так же во всех группах прошли развлечения, на которых воспитанники исполнили чувашские народные песни и танцы, читали стихи. В младших группах были проведены дни чувашской сказки, во время которых детям были показаны театрализованные представления по сюжетам чувашских сказок и легенд. В средней, старшей и подготовительных к школе группах прошли тематические мультимедийные презентации «Великий просветитель чувашского народа», на которых рассказывалось о жизни и заслугах И.Я. Яковлева.

Просмотров: 619 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0