Главная » 2018 » Август » 24 » Неделя дорожной безопасности
Неделя дорожной безопасности

В преддверии нового учебного года особенно актуальны вопросы обеспечения безопасности юных пешеходов. Поэтому в детском саду №113  в последние дни лета проходит традиционная неделя дорожной безопасности. Мероприятия, проходящие в рамках этой недели, призваны напомнить дошколятам основные правила безопасного поведения на дорогах, а также акцентировать внимание родителей и водителей на то, что через несколько дней дети пойдут в школу, и в этот период взрослым необходимо быть особенно внимательными на дорогах.

Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их умением ориентироваться в дорожной ситуации.

Всю неделю для дошколят проводились тематические беседы, игры, викторины по правилам дорожного движения. Ребята строили макеты микрорайона, обсуждали наиболее безопасные маршруты от дома до детского сада. Особенно понравилась маленьким пешеходам акция «Аккуратные водители – заботливые родители», во время которой ребята сами подготовили для родителей памятки по правилам дорожного движения.

Своевременное обучение и воспитание потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным – важнейшая задача, которую взрослые должны решать сообща.

Просмотров: 300 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1