Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Неделя экологии
Неделя экологии

С целью привлечения внимания детей и взрослых к проблемам сохранения окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе в детском саду №113 прошла Неделя экологии.

В рамках экологической недели были проведены разные мероприятия во всех группах детского сада. Педагоги знакомили детей с Красной книгой, с народной мудростью – приметами, основанными на наблюдениях наших далеких предков, включали забавные минуты рисования, которые дали возможность детям проверить свои знания при решении кроссвордов, головоломок, ребусов.

К тому же, в рамках этой недели прошел экологический субботник., в котором приняли активное участие сотрудники, родители и воспитанники детского сада.

Для проведения субботника по очистке территории был составлен план мероприятий генеральной уборки, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Вооружившись необходимым инвентарем, сотрудники, ребята и родители с удовольствием приводили в порядок территориюдетского сада: собирали мусор, сгребали опавшуюлиству и засохшуютраву, обрезали старые сучки деревьев и кустарников. Работали все дружно и с удовольствием. Осенний погожий денек способствовал отличному настроению. Всем хотелось, чтобы территория детского сада была чистой.

Просмотров: 382 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1