Главная » 2017 » Август » 23 » Образовательный туризм
Образовательный туризм

Лето — это потрясающее время года, когда дошкольники могут отдыхать, развиваться и развлекаться, когда дни проходят весело и увлекательно.

В ходе реализации проекта администрации города Чебоксары «Живые уроки» дошкольники продолжают получать и развивать свои знания о родном городе, о культуре и традициях чувашского народа.

С воспитанниками старших и подготовительных групп МБДОУ «Детский сад № 113» была проведена экскурсия в МК «Победа», парк имени А. Николаева, зоопарк «Ковчег». В Парке Победы ребята познакомились с военной техникой, подвигами солдат, побывали у вечного огня, прониклись обстановкой торжественности и печали. После рассказа экскурсовода детям разрешили «посмотреть и потрогать» настоящую технику! Счастью детей не было предела! Вот и получилось проверить на деле девиз о том, что солдат должен быть сильным, выносливым, умным и т. п.

Такие экскурсии повышают уровень знаний детей об истории родного города, способствуют развитию нравственно-патриотических чувств и воспитывают любовь к своей малой Родине.

Просмотров: 396 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1