Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » Осенние фантазии
12:33
Осенние фантазии

Осенние фантазии

Сказочная осенняя природа - неисчерпаемый источник творческих чувств и переживаний. Осень - прекрасное время для творчества, когда сама природа вдохновляет и подсказывает идеи для создания новых шедевров.  

Для создания творческих работ не обязательно покупать дорогие материалы или готовые наборы. Природный материал - кладовая для развития творческого мышления, фантазии и воображения у детей. Поделки можно делать из шишек, желудей, каштанов, скорлупы орехов, коры и веток деревьев, из листьев и цветов растений, из ракушек. Все это разнообразие пестрило на ставшей уже традиционной выставке семейных работ «Осенние фантазии» в детском саду №113.

Совместная творческая деятельность - интересное и увлекательное времяпровождение При создании совместных композиций у детей формируются доверительные, доброжелательные отношения, чувства взаимопомощи и единения с семьей. А какое огромное чувство гордости испытывают ребятишки, когда представляют свою поделку друзьям!

Также, подобные занятия помогают детям увидеть окружающий мир во всём его многообразии, воспитывают наблюдательность и эстетический вкус. Чего только не придумали родители вместе с детьми: человечки из желудей, совы из кабачков, различные животные и птицы из шишек и овощей, лодочки из скорлупы грецкого ореха, машинка из огурца, целые сюжетные композиции и персонажи из любимых сказок и мультфильмов.

Лучшие семейные работы были представлены на смотре - конкурсе , организованном в СОШ №37 и СОШ №17, где были отмечены дипломами и памятными призами.

Огромное спасибо родителям за активное участие в конкурсе!

 

Просмотров: 603 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024