Главная » 2018 » Март » 13 » От Фребеля до робота
От Фребеля до робота

В настоящее время отмечается необходимость в воспитании высококвалифицированных кадров для промышленности и развития инженерного образования. Вырастить такого специалиста возможно, если начать работу с детства, поэтому очень важно с ранних лет выявить технические наклонности ребенка и развивать их.

С 2018 года детский сад №113 в числе других столичных детских садов включен в сетевую инновационную площадку по теме «Апробация и внедрение парциальной модульной образовательной программы «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров».

Для участия в апробации программы наши педагоги прошли обучающие курсы, где познакомились с содержанием парциальной программы «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров» и с технологией организации образовательной деятельности педагогов с детьми.

В рамках инновационной площадки с детьми проводятся занятия с использованием даров Фребеля, а также современными конструкторами. Дети с помощью взрослого, а также самостоятельно, в игровой форме получают знания о технических науках.

Психологам и педагогам давно известно, что техническое творчество детей улучшает пространственное мышление и помогает в дальнейшем при освоении геометрии и инженерного дела.

Просмотров: 572 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1