Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2015 » Май » 8 » Парад дошколят
16:22
Парад дошколят

Впервые в истории России сотни дошколят надели военную форму, чтобы промаршировать к Вечному огню.

Открыть столь важное действо доверили главе республики. Михаил Игнатьев отметил уникальность парада с участием воспитанников дошкольных образовательных учреждений среди всех мероприятий, приуроченных к 70-летию Великой Победы. Глава Чувашской Республики подчеркнул важность этого начинания, обозначив, что дети, которые с малых лет знают, что День Победы – главный праздник страны, который совмещает в себе героизм, мужество, подвиги всего советского народа, объединяет эпохи и поколения людей, обязательно вырастут хорошими гражданами и настоящими патриотами своего Отечества. Так же поздравил ветеранов и дал старт праздничным событиям в Чебоксарах.

Строевым шагом прошли воспитанники 34-х детских садов города, среди которых были и воспитанники нашего детского сада. Мальчишки и девчонки примерили на себя форму военных лет, а также парадные костюмы кадетов, моряков, десантников, спасателей и морских пехотинцев. За прохождением колонны внимательно следили не только родители дошколят, но и ветераны Великой Отечественной войны. У некоторых из них в параде участвовали правнуки.     

Около семисот бравых солдатиков собрались в парке Победы. Дело впереди серьезное — в ногу, ровным строем нужно дойти до Вечного огня. Перед зрителями прошли маленькие моряки, десантники, войска гражданской обороны, морские пехотинцы - это зрелище не оставило равнодушным никого из присутствующих в Мемориальном парке "Победа". Вместе с дошколятами в показательном выступлении приняли участие и взрослые - воспитатели детских садов и отцы ребят, многие из которых являются ветеранами боевых действий.

Поддерживают дошколят воспитатели и родители. Они учили детишек маршировать, и сейчас, кажется, нервничают больше юных солдат.

 

 

Просмотров: 596 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
Информация

Copyright MyCorp © 2024