Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2017 » Май » 5 » Парад дошколят
17:08
Парад дошколят

    В преддверии Дня Победы в городе Чебоксары прошёл уникальный парад дошколят и юнармейцев. В Чебоксарах это мероприятие проходит в третий раз в рамках Фестиваля детского творчества «Победы звонкие голоса». Парад юнармейцев и дошколят приветствовали и принимали Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и глава города Чебоксары Ирина Клементьева.

    Глава Чувашии поздравил дошколят и юнармейцев с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Он поблагодарил ребят за участие в мероприятии, а также выразил слова благодарности их родителям, учителям и воспитателям за то, что они учат ребят уважению к старшим, любви к Отечеству, растят их патриотами родной земли.

Михаил Игнатьев отметил, что в республике большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию молодёжи. Чувашия – один из немногих российских регионов, где традиция проведения финальных республиканских игр юнармейского движения «Зарница» и «Орлёнок» не прерывалось почти 50 лет. «Мы любим Родину. Несмотря на процессы глобализации сохраняем наши традиции», — подчеркнул он.

В рамках Фестиваля детского творчества «Победы звонкие голоса» по Красной площади строевым шагом прошли воспитанники детских садов города. Если в прошлом году их было 1,5 тысячи, то в этом году в торжественном параде приняли участи 2 тысячи ребятишек из 111 детских садов города. Вслед за дошколятами проследовали парадные расчёты юнармейцев, представляющих общеобразовательные школы города – в этом году было 60 парадных юнармейцев из 58 школ города. Строевым шагом они продолжили Парад по-взрослому – со Знаменем, флагами и оружием.  Все участники, включая самых маленьких, прошли в форме различных родов войск: военных моряков, десантников, спасателей, воспитанников кадетских корпусов, а также в костюмах участников Великой Отечественной войны. Парад дошколят и юнармейцев 2017 года, проведённый на Красной площади города Чебоксары, превзошёл предшествующий по масштабу и качеству организации и стал важным событием в праздновании 72-й годовщины Великой Победы.

Парад дошколят и юнармейцев на продолжился балом кадетов. Его участниками стали дним из новых проектов станет Кадетский бал, около 300 учащихся городских школ – воспитанники кадетских классов и юнармейцы представили на Красной площади 7 танцевальных номеров.

Организационная и техническая подготовка к этим мероприятиям велась не один месяц, и их успешное проведение стало результатом слаженной работы многих людей - учащихся и воспитанников, родителей, администрации и педагогов образовательных учреждений, сотрудников управления образования администрации города Чебоксары.

По материалам управления образования администрации города Чебоксары

 

Просмотров: 807 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024