Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2020 » Июнь » 25 » Парад Победы в детском саду.
11:21
Парад Победы в детском саду.

Парад Победы а лего-студии детского сада.

24 июня 1945 года на Красной площади в Москве прошел легендарный парад в честь окончания Великой Отечественной войны.  Сегодня, спустя 75 лет ровными колоннами по брусчатке Красной площади снова пройдут бойцы российской армии, представители всех родов войск.

Одним из самых зрелищных и захватывающих моментов парада был и остается показ военной техники вооруженных сил России. Новейшие образцы вооружения заставляют восхищаться военной мощью страны всех без исключения.

Для  дошколята детского сада  был организован показ военного парада прошлых  и нынешних лет. Ребята узнали, что огромный вклад в приближение победы внесли военные инженеры – конструкторы, разработчики легендарных «Катюша», «Т-34» и многие другие.

 В детском саду успешно проходим апробация парциальной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров»  в ходе которой, ребята развивают свои технические и конструктивные навыки.

В преддверии Парада Победы ребята разработали и сконструировали свои собственные модели самолетов, бронетранспортеров и других моделей военной техники. Ребята обратили внимание на то, что военная техника должна быть прочной и маневренной. Она призвана защищать и  оберегать страну и ее граждан, а не приносить вред и разрушения.

Ребята с огромным удовольствием воплощали свои задумки в лего-студии. Возможно, благодаря подобным занятиям, наши юные инженеры пополнят ряды именитых конструкторов-разработчиков и прославят страну своими техническими изобретениями.




Просмотров: 204 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024