Главная » 2017 » Апрель » 17 » Пасхальные куличи
Пасхальные куличи

В целях приобщения дошкольников к народной культуре посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха. Светлое Христово Воскресенье», воспитания уважения к национальным традициям, развития интереса к истории праздника, эстетических чувств с 11-16 апреля 2017 года в МБДОУ "Детский сад №113" г.Чебоксары проходила тематическая выставка поделок и аппликаций, посвященная празднику Пасха, с детьми проводились мастер-классы по изготовлению творческих работ, приуроченных к празднику. Каждый год ребята вместе с воспитателями и родителями с удовольствием мастерят к Пасхе различные поделки, расписывают красками загодя сваренные куриные яйца, вырезают яйца из бумаги и фольги.

Так воспитанники средней группы «Фантазеры» вместе с воспитателем Ермолаевой Галиной Борисовной испекли куличи из соленого теста. Ребята с большим энтузиазмом воплощали свои идеи, проявляя творчество и оригинальность, каждый пасхальный кулич получился самым красивым и аппетитным!

Просмотров: 440 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1