Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2015 » Март » 19 » Педагоги детского сада делятся опытом с коллегами
11:13
Педагоги детского сада делятся опытом с коллегами

Конструирование подготавливает почву для развития умственных и творческих способностей детей, что очень важно для всестороннего развития детей. Для малышей занятие конструированием это интересная и увлекательная игра, где они ощущают  себя маленькими творцами.

13 марта 2015 года  на базе нашего детского сада прошло методическое объединение для воспитателей Ленинского района на тему «Использование конструктора при формировании навыков конструктивно-игровой деятельности у детей дошкольного возраста». Вниманию присутствующих было представлено игровое занятие с детьми второй младшей группы  «Прогулка в весенний лес». Воспитателю Бодриковой Любовь Николаевне удалось заинтересовать детей, что положительно отразилось как на самом процессе деятельности детей, так и на итоге их работы, одновременно велась словарная работа. Ребята прогулялись по весеннему лесу, построили для лисички новый дом, закрепили цвета, название деталей конструктора,  были активными, с радостью отвечали на все вопросы.

Воспитатель Бодрикова Л.Н. выступила с сообщением из опыта работы «Использование конструктора при формировании навыков конструктивно-игровой деятельности у детей дошкольного возраста», рассказала присутствующим об особенностях организации работы по конструированию с детьми младшего дошкольного возраста, обогащения предметно-развивающей среды, работы с родителями воспитанников и педагогами детского сада.

Для участников методического объединения была организована выставка построек из различных видов конструктора.

Коллеги поблагодарили педагогический коллектив детского сада  за организацию мероприятия. Завершилась обсуждением, где все присутствующие отметили, что методическое объединение прошло на высоком уровне, были отмечены положительные моменты, даны рекомендации. По мнению педагогов, представленный материал может быть полезным в работе с детьми.

 

 

Просмотров: 680 | Добавил: администратор | Рейтинг: 1.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024