Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2016 » Апрель » 28 » Педагоги детского сада представили опыт использования современного учебного оборудования перед коллегами
12:28
Педагоги детского сада представили опыт использования современного учебного оборудования перед коллегами

  В условиях динамично меняющегося мира, совершенствования и усложнения технологий информатизация сферы образования приобретает фундаментальное значение. Всё шире проявляется роль информационно-коммуникационных технологий  в системе дошкольного образования. Современные дошкольники - это дети «нового времени», со своеобразным мышлением, мировосприятием, отношением к окружающим. Сегодня малыши довольно быстро на интуитивном уровне осваивают разнообразные технические средства.

  В детском саду прошло методическое объединение для воспитателей Ленинского района на тему «Использование современного учебного оборудования и электронных ресурсов в процессе организации образовательной деятельности дошкольников». Вниманию присутствующих была представлена квест-игра «Путешествие по городу». Ребята вместе с гостями посетили спортивный комплекс «Чебоксары-Арена», Чувашский национальный музей, Национальную библиотеку Чувашской Республики, побывали на заливе и на Красной площади, с радостью выполняли все задания, отвечали на все вопросы.

  Педагоги познакомились с вариантами использования интерактивного стола в образовательном процессе. Гости убедились в том, что через игру с помощью компьютерных обучающих программ дошкольники осваивают различные области познания. Кроме того, всем присутствующим представилась возможность оценить все достоинства песочной терапии.

  Коллеги поблагодарили педагогический коллектив детского сада  за организацию мероприятия. Завершилось мероприятие обсуждением, где все присутствующие отметили, что методическое объединение прошло на высоком уровне, были отмечены положительные моменты, даны рекомендации. По мнению педагогов, представленный материал может быть полезным в работе с детьми. 

 

Просмотров: 590 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
Информация

Copyright MyCorp © 2024