Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » Педагоги и воспитанники детского сада присоединились к акции "Вместе ярче"
Педагоги и воспитанники детского сада присоединились к акции "Вместе ярче"

Весь прогрессивный мир давно обеспокоен проблемами энергосбережения, так как запасы топлива на Земле не бесконечны. На сегодняшний день энергосбережение отнесено к стратегическим задачам государства.

При поддержке Минэнерго России в 2017 году проводится Всероссийский фестиваль энергосбережения #Вместе Ярче, в котором принимают участие все регионы страны.

В рамках кампании проводится акция по подписанию декларации о бережном отношении к энергоресурсам и личном вкладе в развитие экономики России и петиции в поддержку ускоренного перехода на энергоэффективное освещение. К этой акции присоединились и сотрудники детского сада №113. Социальная акция призывает не только бережно относится к энергоресурсам, но и донести значимость энергосбережения до окружающих.

Педагоги детского сада №113 провели цикл занятий «Мудрые советы энергобережливым детям» по формированию устойчивой мотивации к энергосберегающему образу жизни, развитию умения грамотного общения с энергетическими ресурсами. Кроме того вместе с детьми педагоги подготовили буклеты с призывом беречь и экономить энергоресурсы.

Просмотров: 415 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1