Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2015 » Февраль » 11 » Педагоги осваивают новые формы
10:39
Педагоги осваивают новые формы

 

 

 

     Что заставляет людей постоянно работать над собой, пополнять свои знания, занимаясь самообразованием? Наука, техника, производство развиваются и совершенствуются непрерывно. Ученые утверждают, что знания, которыми располагает человечество, удваиваются каждые 10 лет. Следовательно, знания, полученные ранее, могут устаревать. В современном мире одним из важнейших качеств человека является его способность к саморазвитию и самообразованию.

     Чтобы не отстать от времени, педагог должен постоянно совершенствовать свои знания, овладевать прогрессивными педагогиче­скими технологиями воспитания и обучения и тем самым обеспечить возможность для своего развития. 

     Происходящие новообразования в системе дошкольного образования ставят перед педагогами немало вопросов, ответить на которые помогают курсы повышения квалификации. Именно поэтому воспитателями детского сада №113 проходят дистанционные курсы, организованные Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я. Яковлева.

 Программа курса включает в себя такие актуальные темы  как: «Нормативные основы дошкольного образования», «Требования к структуре образовательной программы и ее реализации», «Программное обеспечение обновленного образовательного процесса в ДОУ» и многие другие.

   Дистанционная форма обучения позволяет  нашим педагогам повышать свой профессионализм без отрыва от работы, так как основная  часть занятий проходит в удобное для слушателей время. Педагоги самостоятельно изучают теоретические материалы по теме, выполняют практические задания. Так же в рамках курса проводятся интерактивные формы  работы: вебинары, чаты, видеоконференции.

 

 

 

 

Просмотров: 481 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
Информация

Copyright MyCorp © 2024