Главная » 2016 » Апрель » 29 » передача "Каша-малаша"
передача "Каша-малаша"

Всем уже давно известно, что правильное питание детей, не зависимо от возраста, является залогом их здоровья. Поскольку дети дошкольного возраста продолжают усиленно расти, у них активно формируются все органы и системы, а также идет интенсивный обмен веществ, то правильное питание дошкольников не менее важно, чем в раннем возрасте.

Правильное питание это, главным образом, здоровое питание, под которым понимается употребление продуктов, которые содержат достаточное количество необходимых витаминов и микроэлементов, и не имеющих в своем составе вредных веществ. Интенсивное развитие детского организма и двигательная активность сопровождаются большой затратой энергии. Поэтому дошкольникам требуется большего количества белков, витаминов и минеральных веществ. Но это не значит, что чем больше ребенок получает пищи, тем лучше, т.к. переедание может стать причиной некоторых серьезных нарушений в состоянии здоровья.

Питание дошкольника, как и питание детей любого другого возраста, должно быть сбалансированным, т.е. должно полностью удовлетворять потребность организма в основных пищевых веществах и энергии. Необходимое количество углеводов ребенок должен получать с хлебом, различными крупами, макаронными изделиями, овощами, фруктами, сахаром и кондитерскими изделиями. Помните, что все должно быть в меру.

Кроме того, ежедневное меню дошкольника не должно содержать блюда, сходные по своему составу. Например, если на завтрак вы предлагаете кашу, то на ужин лучше дать овощное блюдо. Рацион ребенка в достаточном количестве должен содержать овощи и фрукты, поскольку они богаты витаминами, а также усиливают выработку пищеварительных соков и способствуют улучшению аппетита. Не забывайте и о том, что необходимо соблюдать суточную калорийность рациона, а также определенный режим питания ребенка, т.к. он способствует правильному пищеварению и хорошему аппетиту.

С 29 апреля этого года в эфире "Канала 21+" выходит программа "Каша-малаша", которая будет знакомить жителей города Чебоксары с организацией питания в детских садах.

График выхода программы в эфир: премьера по пятницам в 19:30.

Повторы: пт - 21:00, 00:40 сб - 09:20, 13:10, 20:30 вск - 08:30, 10:50, 12:50, 19:40, 23:20 пн - 07:10, 13:30, 19:30 вт - 13:30, 20:40 ср - 07:40, 12:10, 22:00 чт - 06:40, 14:30, 21:10 пт - 07:50, 15:50

Просмотров: 428 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/2