Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Посткроссинг в детском саду
Посткроссинг в детском саду

Россия – большая многонациональная страна, в каждом уголке которой есть свои традиции и достопримечательности. Знакомство с ними для дошколят детского сада №113 проходят в увлекательной форме. А что, если не просто познакомиться со страной, но и найти друзей в разных городах России.

Педагоги и воспитанники детского сада присоединились к проекту посткроссинг между детскими садами страны «Лети, лети, лепесток». Посткроссинг – международный проект, участники которого обмениваются открытками. Благодаря проекту, ребята знакомятся с другими городами России не из книг и интернета, а от самих сверстников.

Современный технический прогресс, электронные письма, сообщения в соцсетях вытесняют общение между людьми с помощью писем и открыток. Но все, кто когда-либо получал «живые» письма, написанные собственной рукой своих близких и знакомых, знают, какое тепло и радость несут с собой эти весточки, с каким нетерпением хочется открыть конверт и прочитать послание в нем.

В письмах дошкольники рассказывают о том, как проводят время в детском саду, высылают свои рисунки, делятся интересными историями, отправляют открытки с достопримечательностями родного города.

Увлекательный проект заинтересовал не только малышей, но и взрослых, с их помощью в ближайшем будущем ребята смогут найти друзей не только в регионах страны, но и за ее пределами.

Просмотров: 520 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1