Главная » 2014 » Май » 26 » Профилактика железнодорожного травматизма
Профилактика железнодорожного травматизма

Железнодорожный транспорт  – это зона повышенной опасности и пользуясь его услугами, гражданин обязан выполнять общепринятые правила личной безопасности, знакомить с которыми необходимо с дошкольного возраста. Поэтому в МБДОУ «Детский сад №113» прошло мероприятие, на котором в увлекательной форме, любимый  детьми  персонажи – Незнайка, рассказал ребятам как правильно вести себя на железнодорожном  транспорте, и к каким последствиям может привести несоблюдение правил.

Образцом для подражания для ребенка являются окружающие его взрослые и в первую очередь его родители, поэтому педагогами детского сада были подготовлены информационные буклеты «Путешествуем с детьми», в которых познакомили с правилами организации поездок с детьми на различных видах транспорта.

Просмотров: 482 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0