Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » Психологический марафон "Уроки дружбы"
Психологический марафон "Уроки дружбы"

В преддверии всемирного Дня ребенка и российского Дня психолога  в столичных детских садах проходит  Психологический марафон, в рамках которого проводятся психологические игры, тренинги,  акции, вебинары, флешмобы.

Марафон в детском саду №113 проходит под названием "Уроки дружбы". Истоки умения дружить закладываются у ребенка в дошкольном возрасте. В этот период очень важно научить ребенка отстаивать свои интересы, не нарушая интересы других, и возможно это только в среде сверстников. Вместе с педагогом-психологом ребята, педагоги и родители вдохновлялись и творили на одной "психологической волне". В рамках Марафона с детьми были проведены сказкотерапевтические занятия, вместе с персонажами любимых мультиков дошколята рассуждали о дружбе и о том, кто такой настоящий друг, мастерили «Дерево дружбы».

Подобные игры проходят помогают выстроить еще более тесную, доверительную, дружескую связь как между детьми, так и между воспитанниками и педагогами.

Просмотров: 392 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1