Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » Распускаются цветочки у нас на окошке
Распускаются цветочки у нас на окошке

В наши дни проблема окружающей среды чрезвычайно актуальна и привлекает к себе все больше внимания. Специфической чертой экологического образования дошкольников является непосредственный контакт ребенка с объектами природы, «живое» общение с растениями, которые являются частью развивающей экологической среды в ДОУ. Комнатные растения являются частичкой живой природы и постоянными объектами уголков природы что позволяет использовать комнатные растения для формирования экологических понятий.

Основная задача ознакомления дошкольников с растениями в уголке природы - развитие у детей активного познавательного интереса к миру комнатных растений.

Непосредственная близость детей к комнатным растениям позволяет организовать наблюдения в любое время.

Воспитателем группы «Малышок» Бариновой Раисой Кирилловной был проведен цикл наблюдений  за комнатным растением. Во время наблюдений малыши узнали, почему эти растения называют «комнатными», научились различать основные части растения, проследили процесс распускания цветка. Ребята с интересом наблюдали как из маленького бутона распустился прекрасный цветок.

Просмотров: 492 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0