Главная » 2017 » Июль » 19 » Безопасное детство
Безопасное детство

С наступлением летних каникул возрастает статистика транспортных происшествий с участием детей. Это связано с тем, что ребята больше времени проводят на улице, играют самостоятельно или в обществе сверстников, и, увлекаясь игрой, забывают о правилах безопасности.

В Чувашии стартовала бессрочная акция «Безопасное детство», которая направлена на создание безопасной среды для детей, а также профилактику несчастных случаев, гибели и травматизма детей.

В рамках акции в МБДОУ «Детский сад № 113» г. Чебоксары прошли мероприятия по обучению детей правилам безопасного поведения и создания безопасных условий пребывания дома и во дворе. На развлечении «Незнайка на дороге» ребята встретились с Незнайкой, отгадывали загадки, рассказывали о правилах поведения на улице, как вести себя в сложившейся опасной ситуации на дороге, в транспорте, рассуждали о том, как поступить в той или иной ситуации. Отгадывая загадки, инсценируя произведения, ребята снова и снова погружаются в содержание правил поведения на дороге и в общественном транспорте, упражняются в умении правильно оценивать дорожную ситуацию, реагировать на ее изменение.

Руководителем и сотрудниками ДОУ регулярно проводятся профилактические беседы с семьями воспитанников, на которых затрагиваются вопросы обеспечения безопасности детей, в том числе вопросы безопасности детей на улицах города.

Просмотров: 516 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1