Главная » 2017 » Апрель » 26 » Республиканский семинар-совещание руководителей дошкольных образовательных учреждений

26 апреля 2017 года  заведующий  МБДОУ «Детский сад № 113» г. Чебоксары  Ольга Васильевна приняла участие в республиканском семинаре-совещании  руководителей дошкольных образовательных организаций республики «О ходе реализации федерального государственного стандарта дошкольного образования: успешные практики, проблемы и пути решения».

Открыла семинар-совещание первый проректор «Чувашского республиканского института образования» Ж.В. Мурзина. В работе семинара приняли участие гости из Москвы, которые рекомендовали к внедрению программу «Социокультурные истоки»:

И. А. Кузьмин, профессор, член-корреспондент Российской Академии естественных наук, главный редактор Издательского дома «Истоки», автор и руководитель программы «Социокультурные истоки»; О. С. Абрамова, автор-составитель книг для развития детей дошкольного возраста, автор мониторинга социокультурного развития ребенка-дошкольника, методист Истоковедения Издательского дома «Истоки», священник Владимир Теплов, благочинный Алатырской епархии, основатель православного благотворителного фонда «Алатырь». В ходе работы семинара обсуждались проблемы реализации ФГОС ДО, предлагались пути их  решения.

В пленарной части выступила Васильева Л.Г., кандидат педагогических наук, доцент, которая обобщила опыт реализации ФГОС ДО в Чувашской Республике, обозначила проблемные области, наметила пути  совершенствования ООП ДО. Подвела итог методической дискуссии С.В. Петрова, проректор по организационно-методической работе.

Просмотров: 547 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1