Главная » 2017 » Апрель » 14 » Семинар по авторской программе "Танцевальная ритмика для детей" Т.И. Суворовой
Семинар по авторской программе "Танцевальная ритмика для детей" Т.И. Суворовой

13-14 апреля 2017 года в городе Чебоксары на базе МБДОУ "Детский сад №132" был организован семинар по авторской программе «Танцевальная ритмика для детей» на тему: «Реализация принципа интеграции в соответствии с ФГОС дошкольного образования в процессе развития навыков танцевального движения».  Семинар вела педагог, методист, автор программы «Танцевальная ритмика»  Татьяна Иосифовна Суворова (г. Санкт-Петербург). Это четвертый  приезд автора замечательных детских танцев в наш город. Татьяна Иосифовна представляет свой опыт работы ярко, эмоционально, методически грамотно, и главное - доступно для участников с разным уровнем танцевально – ритмической подготовки. Танцы, игры и ритмические упражнения, представленные автором, могут быть использованы как в повседневных занятиях, так и на праздниках. Особое значение автор придает подбору музыки, использует как произведения классики, так и современные песни, мелодии, аранжировки.

Более 100 музыкальных руководителей нашего города стали участниками  этого мероприятия, в том ичсле музыкальные руководители МБДОУ "Детский сад №113" г.Чебоксары Просукова Ж.Ю., Маткина Н.В. Музыкальные руководители познакомились с полной коллекцией учебных пособий Татьяны Суворовой, сопровождаемых аудиозаписями и видеоматериалами и получили удостоверение о прохождении курса обучения по авторской программе.

Семинар вызвал много положительных эмоций, творческий подъем и желание применить полученные идеи в работе с детьми.

Просмотров: 787 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1