Главная » 2018 » Октябрь » 23 » Семинар-практикум по работе с семьями со скрытой формой неблагополучия
Семинар-практикум по работе с семьями со скрытой формой неблагополучия

Главный смысл и цель семейной жизни — воспитание детей.

Главная школа воспитания детей —

это взаимоотношения мужа и жены, отца и матери.

В.А.Сухомлинский

Семья является первой ступенью в развитии ребенка и от нее зависит его будущее. К сожалению, не все дети воспитываются в благополучных семьях, поэтому проблема раннего выявления семейного неблагополучия является актуальной и значимой в системе профилактической работы с неблагополучными семьями.

С целью ранней профилактики семейного неблагополучия педагогом – психологом  детского сада №113 был проведен семинар – практикум  «Работа с семьями со скрытой формой неблагополучия», где она поделилась приемами по выявлению данной категории семей. Педагоги ознакомились с признаками семейного неблагополучия, факторами социального риска и подробным алгоритмом работы с неблагополучными семьями, а также обсудили основные практические ситуации, которые помогли закрепить полученные  знания. В завершении семинара педагогами был просмотрен видеоролик «Берегите своих детей», а также им были даны рекомендации и памятки для использования в повседневной работе и в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Просмотров: 523 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1