Главная » 2013 » Октябрь » 10 » Шахматы-это интересно.
Шахматы-это интересно.

Можно ли обучить ребенка дошкольного возраста игре в шахматы? По плечу ли малышам эта полезная, увлекательная игра? Что дает она детям?

Шахматы-это не только увлекательная игра, доставляющая детям много радости и удовольствия, но и действенное, эффективное средство их умственного развития, самовоспитания. Игра в шахматы дисциплинирует мышление,воспитывает сосредоточенность. Но самое главное - это развитие памяти.

В течение прошлого года ребята группы "Пчелки" учились играть в шашки, а в подготовительной к школе группе решили научиться играть в шахматы. Нашей целью стало не столько обучить всех ребят хорошо играть в шахматы, сколько привить интерес к ним, познакомить с азами древней игры.

Просмотров: 479 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0