Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2017 » Январь » 23 » Спортивные семейные выходные
15:36
Спортивные семейные выходные

Обеспечить «здоровую жизнь» своим детям, приучить их беречь и развивать своё физическое здоровье, формировать интерес к занятиям физкультурой и спортом – одна из основных задач, которая стоит перед родителями и детским садом.

Родиться здоровым недостаточно, нужно ещё овладеть знаниями и умениями  как сохранить и укрепить ресурсы своего организма. Главным примером для подрастающего поколения служит взрослый, семья, семейные традиции, привычки.

К сожалению, в силу различных обстоятельств родители, как правило, имеют большую занятость на работе. Поэтому значимость организации и проведения семейного отдыха в выходные дни возрастает.

Наступивший 2017 год, объявленный Указом Главы  Республики,  Годом Матери и Отца, в детском саду №113 начали с внедрения активных форм взаимодействия с родителями воспитанников – семейные спортивные выходные. Ребята с родителями встретились на катке, для того, чтобы провести воскресный день весело и с пользой для здоровья. Родителям представилась возможность помочь своему ребенку овладеть зимними видами спорта, стать для него тренером и чемпионом. 

Если  вначале ребята с родителями делали робкие шаги на льду, то к концу встречи многие из них весело и уверенно рассекали лед коньками. Румяные щечки, бодрость и отличное настроение – вот результат нашей воскресной встречи на льду.

Подобные мероприятия сближают родителей и детей, приобщают к здоровому образу жизни, дают возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества.

 

Просмотров: 519 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024