Главная » 2018 » Июнь » 1 » Спортсмены Федерации кунг-фу в гостях у ребят
Спортсмены Федерации кунг-фу в гостях у ребят

В столичных детских садах ведется колоссальная работа по вовлечению юных горожан и их родителей в систематические занятия физической культурой и спортом. Для этого в детских садах города оборудуются спортивные площадки, тренажерные залы, бассейны, для  детей проводятся городские массовые спортивные праздники и дни здоровья.

Наряду с традиционными видами спорта сегодня приобретают популярность различные восточные единоборства. Так воспитанники детского сада №113 познакомились с новым для них видом спорта – Кунг-фу. Большой восторг вызвал у дошколят показательные выступления юных спортсменов Федерации кунг-фу Чувашской Республики, которые продемонстрировали свои умения и владение боевыми приемами.  Тренер провела с малышами мастер-класс и научила ребят некоторым приемам кунг-фу.

Председатель Федерации кунг-фу Чувашской Республики Михайлов Павел Юрьевич рассказал ребятам, что занятия единоборствами развивают силу, скорость, координацию движений, а также дисциплинированность и целеустремленность. У ребенка, посещающего такие секции, как правило, вскоре начинают вырабатываться лидерские качества.

Просмотров: 319 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1