Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2017 » Октябрь » 5 » Столичных учителей и педагогов дошкольного образования поздравили с профессиональным праздником
09:38
Столичных учителей и педагогов дошкольного образования поздравили с профессиональным праздником

4 октября во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня учителя и Дня воспитателя и всех дошкольных работников.

Сегодня муниципальная система образования насчитывает 123 детских сада, 61 школу и 8 учреждений дополнительного образования, в том числе 3 детских оздоровительных лагеря. Три тысячи педагогов окружают вниманием и заботой более 35 тысяч самых юных чебоксарцев. 54 тысячи ребят учатся в школах – удивительный мир знаний им открывают 3,5 тысячи учителей. Во многом именно от педагогов зависят жизненные перспективы юных горожан столицы Чувашии, и то, как они вступят на путь получения знаний и навыков, необходимых во взрослой жизни.

Поздравить и наградить лучших педагогов столицы Чувашии пришли председатель Государственного совета ЧР Валерий Филимонов, депутат Государственной Думы РФ  Леонид Черкесов, председатель Союза Женщин Чувашской Республики Алевтина Федорова, и. о. начальника управления образования Елена Сахарова, а также председатель Чебоксарской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Зоя Ильина.

Приветствуя собравшихся, Елена Сахарова выразила искреннюю благодарность и признательность за благородный труд, пожелала здоровья и благополучия, реализации всех планов, новых профессиональных достижений. Было отмечено, что образовательные учреждения столицы Чувашии доказывают своё право быть в числе лучших не только в Поволжье, но и в России в целом. 

В подтверждение этих слов заместитель министра образования республики и по совместительству председатель Союза Женщин Чувашской Республики Алевтина Федорова отметила:  образовательные учреждения города Чебоксары в очередной раз вошли в ТОП - 500 лучших школ России, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в минувшем учебном году. Это чебоксарская гимназия № 5 и лицеи № 3 и 44.

Бесспорно, самыми почетными гостями вечера стали ветераны педагогического труда. Зал приветствовал наставников стоя - ведь именно они создали те основы, на которых выросло нынешнее поколение учителей. В этом году выпущена «Энциклопедия столичного образования» и самые уважаемые из тех, кто не один десяток лет отдали образованию г. Чебоксары и свою жизнь посвятил детям, вошли в издание. Ценную книгу ветеранам вручил Леонид Черкесов, инициатор выпуска издания. 

Зоя Александровна Ильина отметила, что увеличилось число учителей и воспитателей, впервые приступивших к образовательной деятельности, в этом году их более 200.

Лучшим педагогам города вручили благодарности и почётные грамоты Госсовета ЧР, Министерства образования и науки РФ и ЧР, администрации города Чебоксары и управления образования. Всего почётных званий и наград были удостоены 66 педагогов столицы Чувашии. В Детском саду №113 Почетной грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации удостоилась музыкальный руководитель Просукова Жанна Юрьевна. Поздравляем Жанну Юрьевну от всей души, желаем творческих успехов и дальнейших побед! Достойным завершением торжественного мероприятия стало выступление Чувашской государственной академической симфонической капеллы.




Просмотров: 557 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024