Главная » 2018 » Июнь » 13 » Стоматолог в гостях у малышей
Стоматолог в гостях у малышей

Проблема  сохранения и укрепления здоровья детей считается самой  актуальной и важной.  Немаловажной составляющей частью здоровья является и стоматологическое здоровье. Как известно дети часто боятся врачей. И справиться с детским страхом можно лишь совместными усилиями родителей, педагогов и конечно самого врача. И немаловажно, чтобы первая встреча со стоматологом прошла не в медицинском кабинете, а в привычной для дошкольников обстановке, в стенах родного детского сада.

В рамках дистанционного обучения детей основам гигиены полости рта и сохранению и укреплению своего здоровья в гости к ребятам в детский сад №113 приходил врач-стоматолог городской стоматологической поликлиники г. Чебоксары Марина Геннадьевна.

Марина Геннадьевна рассказала дошколятам о том, кто такой стоматолог, чем он занимается. Ребята с интересом посмотрели предложенный видеофильм о том, как важно чистить зубы каждый день и следить за своим здоровьем, делились впечатлениями, после чего врач в игровой форме рассказала о строении зубов, правильной гигиене полости рта и наглядно, на специальном макете, показала, как правильно чистить зубы. Каждый малыш смог ненадолго почувствовать себя врачом.

Благодаря этой встрече дети смогут самостоятельно выполнять гигиенические и профилактические процедуры полости рта, которые так важны уже в дошкольном возрасте.

Просмотров: 336 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1