Главная » 2018 » Январь » 18 » Святочные гуляния
Святочные гуляния

«Святочное время» испокон веков на Руси было самым веселым для детворы и взрослых. Во время колядок все участвуют в традиционных рождественских играх, водят хороводы, одаривают колядующих угощением, слушают весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

По старой и доброй традиции в детском саду №113 прошли Рождественские колядки, подготовка к которым объединила детей и взрослых, вместе с родителями ребята подготовили костюмы, выучили стишки и песни. В этот раз колядующих встретили сотрудники библиотеки имени К. Иванова. Они подготовили для ребят интересные задания, рассказали о святочных традициях русского и чувашского народа. Ребята тоже порадовали хозяев песнями и потешками, а на прощание желали всем мира, добра, счастья, радости и благополучия.

Соблюдение народных традиций, обычаев развивает у детей познавательный интерес и любознательность, формирует представление о жизни своих предков, о народной культуре и осознания причастности к своему народу, а также  содействуют развитию взаимоотношений в коллективе и  воспитанию духовно-нравственной личности.

Просмотров: 460 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1