Главная » 2015 » Март » 30 » Такие разные мячи!
Такие разные мячи!

.

Он лежать совсем не хочет,

Если бросишь, он подскочит.

Бросишь вновь – пойдет он вскачь.

Отгадали? Это мяч.

Мяч  - самая универсальная и многогранная, динамичная игрушка, занимающая особое место в развитии действий руки ребенка. Игры с мячом полезны в любом возрасте. Большинство игр с мячом имеет значительный потенциал для социального развития,  общения и взаимодействия детей.

Такие разные мячи! Под таким названием прошел физкультурный досуг для детей средней, старшей и подготовительной к школе групп, на котором выполнялись задания с мячами разными по размеру и  фактуре.

Во время состязаний было все: здоровый смех, восторг и радость от побед. Каждый ребенок получил возможность почувствовать важность участия в совместных действиях, помощи друг другу для достижения цели и общего успеха.

Просмотров: 598 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0